Olivier Baudat, Syndic

Dicastère:
Adm. générale - Développement - Energies - Police - Mobilité - Ressources humaines

Représentations principales:
- Brassus Bois SA, présidence conseil d’administration
- Sogebois SA, présidence conseil d’administration 
- Centre Sportif VJ SA, conseil d’administration
- Comité ADAEV
- Commission de Police
 






Contact:
Mobile :  079 610 95 45
EMail : Syndic@chenit.ch
 
Remplaçante:
Carole Dubois
 
  
 
 
Carole Dubois, Vice-syndic
 
Dicastère:
Aménagement du territoire - Police des constructions - Feu
 
Représentations principales:
- Centre Sportif VJ SA, Conseil d’administration
- Commission du Feu
- SEVJ SA, Conseil d’administration
- Ecole Technique VJ, Conseil de fondation
- AJOVAL – ARAS JUNOVA, Conseil intercommunal 
 
 
 Contact:
Mobile :  079 602 83 36
EMail : c.dubois@chenit.ch

Remplaçant:
Olivier Baudat


Stives Morand, Municipal

Dicastère:
Eau - Epuration - Finances - Economie
 
Représentations principales:
- Bourse Napoléon Ami Rochat, Présidence
- SEVJ SA, Conseil d’administration
- ValRégiEaux, CODIR
 


Contact:
Mobile :  079 679 18 33
EMail : stives.morand@chenit.ch

Remplaçante:
Isabelle Piguet





Bertrand Meylan, Municipal 

Dicastère:
Forêts - Alpages - Domaines - Sport - Tourisme
 
Représentations principales:
- Centre Nordique de la Vallée de Joux, Comité
- Vallée de Joux Tourisme, Comité
- Téléski des Mollards, conseil d’administration
- Téléski des Esserts, conseil d’administration
 
 
 

 
 
 
Contact:
Mobile :  078 741 36 62
EMail : b.meylan@chenit.ch 

Remplaçante:
Raffaela Cantone Meylan
 

 


Isabelle Piguet, Municipale

Dicastère:
Bâtiments communaux - Cimetières - Pompes funèbres - Protection civile
 
Représentations principales:
- ASIVJ, Conseil intercommunal
- Fondation de l’Espace Horloger
- Parc Jura Vaudois, Comité
- Sogebois SA, Conseil d’administration
- Brassus Bois SA, Conseil d’administration
- VIC SA, Conseil d’administration

 
 
 
 




 
Contact:
EMail : i.piguet@chenit.ch 

Remplaçant:
Michel Vullioud

 

Raffaela Cantone Meylan, Municipale 

Dicastère:
Affaires sociales - Culture - Instruction publique
 
Représentations principales:
- AJOVAL – ARAS JUNOVA, Comité de Direction
- Conseil Fondation IDEA
- Ecole de Musique
- Commission exposition de l’Essor
- ASIVJ, Comité de direction
 
 



Contact:
EMail : r.cantone@chenit.ch 

Remplaçant:
Bertrand Meylan




Michel Vullioud, Municipal 

Dicastère:
Routes et travaux - Garage communal - Déblai des neiges - Gestion des déchets
 
Représentations principales:
- AVJ SA, Conseil d’administration
- Conseil Fondation IDEA
- Pôle Santé VJ, AG
- SEVJ SA, Conseil d’administration
- VIC SA, Conseil d’administration
 
 





Contact:
Mobile :  079 413 59 03
EMail : m.vullioud@chenit.ch

Remplaçant:
Stives Morand